El portal de noticias más leído de la región

16 | 01 | 2022 Interés General

Los 6 millones de Sueño Celeste se fueron a Tacural

Los 6 millones de Sueño Celeste se fueron a Tacural

El evento final de Mutual de 9 de Morteros, se realizó en forma virtual luego de suspenderse la modalidad presencial por razones sanitarias. El premio mayor de 6 millones lo ganó Rosana Triberio de Tacural

Estos son los ganadores de la Promoción Sueño Celeste 2021:

Evento Final - Sorteo Nº 25

Ganador Premio Principal $ 6.000.000:

TRIBERIO ROSANA NORMA - TACURAL

Evento Final - Sorteo Nº 24

Ganador Premio Principal $ 3.000.000:

ULLUA ADRIANA - MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 60.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

00911 - AFFONSO CLAUDIO ANTONIO - VERA

00919 - CORREA MARIA MARTA - VILLA DEL TOTORAL

01336 - CASTRO GABRIELA VERONICA - SEBASTIAN ELCANO

06271 - MALDONADO JESUS ANGEL - PINTO

Evento Final - Sorteo Nº 23

Ganador Premio Principal $ 2.000.000:

VACA JORGE ZENON - VILLA DEL TOTORAL

Ganadores Premio Secundario $ 60.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

04655 - BALANGERO CARLOS ROBERTO - SUNCHALES

04805 - PERETTI MARIA ALICIA - MORTEROS

07535 - BAIGORRI ADRIANA SOLEDAD - STA. ROSA DE RIO

20307 - ORTOLANO DELMIRA DEL CARMEN - MORTEROS

Evento Final - Sorteo Nº 22

Ganador Premio Principal $ 1.500.000:

ROSSO MARIA - CERES

Ganadores Premio Secundario $ 60.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

04931 - SAYAGO LUCRECIA PAOLA - MORTEROS

24760 - ILLARRA MARIO EMANUEL - VILLA FONTANA

24761 - SORIA SERGIO VICTOR - LA PAQUITA

24776 - ANTONUTI GABRIEL HEBERTO - BRINKMANN

Evento Final - Sorteo Nº 21

Ganador Premio Principal $ 1.000.000:

MENDIZABAL CRISTIAN RAMON - MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 60.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

24835 - RAMALLO GLADYS - BRINKMANN

24839 - LAZZARONI JORGE RAMON - EMILIA

24868 - MILANESIO GUSTAVO AVELINO - HUMBERTO 1RO.

25124 - LAZARTE IRMA EVARISTA - SEBASTIAN ELCANO

Evento Final - Sorteo Nº 20

Ganador Premio Principal $ 500.000:

BUSTAMANTE AGOSTINA - ARRUFO

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

19591 - PEREZ GUILLERMO GREGORIO - VILELAS

19595 - PONCE GRACIELA - ARRUFO

21356 - BOCCO ALICIA - MORTEROS

23127 - CASAGRANDE VICTOR MANUEL - SANTA ELENA

Evento Final - Sorteo Nº 19

Ganador Premio Principal $ 500.000:

MOLINA NORMA BEATRIZ - LA RUBIA

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

06571 - RODRIGUEZ ROBERTO - BANDERA

06574 - BARONE MARIA TERESA - MORTEROS

06586 - SIERRAS MIRIAM ALEJANDRA - PUESTO DE CASTRO

07126 - BUSTOS OMAR AMADEO - MORTEROS

Evento Final - Sorteo Nº 18

Ganador Premio Principal $ 500.000:

MONTENEGRO LUCIANO RODOLFO - MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

12706 - FERNANDEZ MARIA ALEJANDRA - HUMBERTO 1RO.

12825 - RUFFINI SILVINA - HUMBERTO 1RO.

14289 - PASCUA DIEGO - LOGROÑO

22465 - PONCE FERMINA ANALIA - PORTEÑA

Evento Final - Sorteo Nº 17

Ganador Premio Principal $ 500.000:

CORIGLIANI FRANCO - MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

14341 - ACUÑA MARIA TERESA - VILLA TRINIDAD

14348 - ORTIZ MARIA EUGENIA - LA RUBIA

15105 - MARQUEZ OSCAR - RAFAELA

20440 - GLARDON GERARDO GUSTAVO - PINTO

Evento Final - Sorteo Nº 16

Ganador Premio Principal $ 500.000:

ROMERO VANESA - LAS VARILLAS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

14420 - TYRESOLES ARG DE NEUMATICOS SA - JOSE C.PAZ

14589 - BIANCO JOSE ALFONSO - FREYRE

25874 - MANGOLD NORMA EVA - SAN GUILLERMO

17786 - OVIEDO MAURO - VILLA DE MARIA

Evento Final - Sorteo Nº 15

Ganador Premio Principal $ 400.000:

WELSCHEN MARIA LUISA - VERA

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

04582 - GALVAN CANDELA LUCIA - MORTEROS

04588 - ESCALADA CARLOS ALFONSO - SELVA

20030 - CANEJO CARINA - SAN GUILLERMO

06708 - CONTRERAS JONATAN LORENZO - BANDERA

Evento Final - Sorteo Nº 14

Ganador Premio Principal $ 400.000:

CORDOBA JULIA JUANA - CNIA.VIGNAUD

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

01726 - SIGAUDO LUIS - SAN CRISTOBAL

01733 - BROCHERO JUAN MANUEL - VILLA FONTANA

02930 - BOCCO MIRELLA OLGA - POZO DEL MOLLE

07838 - FORNES JUAN CARLOS - LA PAQUITA

Evento Final - Sorteo Nº 13

Ganador Premio Principal $ 400.000:

CARRERAS EDELMIRO - SACANTA

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

15141 - HEREDIA ALEJANDRO LEONEL - OLIVA

15144 - LOPEZ JUAN MARCELO - VILLA MARIA

15422 - RICARTES ALEXIS - TOSTADO

23562 - CARRIZO CESAR DANIEL - SAN CRISTOBAL

Evento Final - Sorteo Nº 12

Ganador Premio Principal $ 400.000:

GIACOLETTO DIEGO FABIAN - MORTEROS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

07123 - PEREZ ADRIAN MARCELO - MORTEROS

07125 - CASALIS DEBORA GABRIELA - MORTEROS

07421 - MERCOL SILVINA - LAS VARILLAS

18495 - ARNOLFO MARCELO OMAR - MORTEROS

Evento Final - Sorteo Nº 11

Ganador Premio Principal $ 400.000:

JUNCOS CARMEN AYELEN - SUNCHALES

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

00957 - FERNANDEZ MARIANO - OLIVA

01041 - LOPEZ NANCY - RAFAELA

01146 - AREVALO MIGUEL ANGEL - SUNCHALES

19801 - ROLDAN MARIA - TOSTADO

Evento Final - Sorteo Nº 10

Ganador Premio Principal $ 350.000:

GALVAN NORA MABEL - SUARDI

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

10716 - LEVRAND CARINA SOLEDAD - PALACIOS

25941 - DIAZ MARIA INES - CORDOBA

02895 - GARZA ROBERTO PEDRO - MORTEROS

18879 - MONTENEGRO FELICIANA YSABEL - GANCEDO

Evento Final - Sorteo Nº 09

Ganador Premio Principal $ 350.000:

SARMIENTO FABIO MARTIN - VILLA DEL ROSARIO

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

16656 - ESQUIVEL FELISA RAQUEL - VERA

22679 - SPAHN CRISTIAN DARIO - EUSEBIA

22719 - FRANCK AGOSTINA BELEN - MORTEROS

23370 - NAVARRO MARCIA SOLEDAD - SEBASTIAN ELCANO

Evento Final - Sorteo Nº 08

Ganador Premio Principal $ 350.000:

NIVELLO MATIAS GUILLERMO - LAS VARILLAS

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

01722 - CAPELLO JOSE LUIS - MORTEROS

01741 - FIGUEROA MARIO - SAN MIGUEL DE TUCUMA

03401 - FERREYRA LORENA - SAN CRISTOBAL

07725 - BONSEGUNDO RUBEN - AMBROSETTI

Evento Final - Sorteo Nº 07

Ganador Premio Principal $ 350.000:

AVILA PABLO IVAN - BRINKMANN

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

03938 - BASUALDO MANUEL - MORTEROS

03942 - GONCALVES NARDELI - MORTEROS

04057 - BADANO MARIA BELEN - MORTEROS

13120 - SARACENI NICOLAS ALBERTO - VILLA MINETTI

Evento Final - Sorteo Nº 06

Ganador Premio Principal $ 350.000:

CRAVERO RICARDO DOMINGO - TACURALES

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

12239 - PEREYRA ANA MARIA - VILLA DEL TOTORAL

12257 - BAEZ SUSANA GRACIELA - PINTO

12656 - RODRIGUEZ KARINA SOLEDAD - COLONIA DORA

15167 - ALLENDE JIMENA ABIGAIL - SEBASTIAN ELCANO

Evento Final - Sorteo Nº 05

Ganador Premio Principal $ 350.000:

LOBATO ALDO DARIO - VILLA UNION

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

21409 - ZUCCARELLI MARIA BELEN - VILLA DEL TOTORAL

21415 - TEJEDA MARTA ELENA - VILLA DEL ROSARIO

21439 - GERMANI JUAN ALBERTO - SAN JUSTO

04879 - AGUIRRE CELIA - SANTA SYLVINA

Evento Final - Sorteo Nº 09

Ganador Premio Principal $ 350.000:

SARMIENTO FABIO MARTIN - VILLA DEL ROSARIO

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

16656 - ESQUIVEL FELISA RAQUEL - VERA

22679 - SPAHN CRISTIAN DARIO - EUSEBIA

22719 - FRANCK AGOSTINA BELEN - MORTEROS

23370 - NAVARRO MARCIA SOLEDAD - SEBASTIAN ELCANO

Evento Final - Sorteo Nº 04

Ganador Premio Principal $ 350.000:

ARRIETA FABIANA - PORTEÑA

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

00509 - CABRERA CRISTIAN - SAN CRISTOBAL

00510 - LEVI BENI - OLIVA

00556 - VIGNOLO LEANDRO OSCAR - MORTEROS

09137 - HERRERA MATIAS - MORTEROS

Evento Final - Sorteo Nº 03

Ganador Premio Principal $ 350.000:

CLAUSEN CLIDIZ - SUNCHALES

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

17228 - CASTRO SILVIA SOLEDAD - LAS VARILLAS

17237 - BONDARUK JORGE JESUS - CHARATA

17248 - CANSINO ARIEL - GUARDIA ESCOLTA

22383 - PIERGENTILI EVANGELINA NOE - VILLA DEL ROSA

Evento Final - Sorteo Nº 02

Ganador Premio Principal $ 350.000:

BOLL FABIAN - SAN CRISTOBAL

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

19480 - LAMMENS ANTONIO - SAN CRISTOBAL

19507 - JAIMES NANCY SOLEDAD - MORTEROS

24936 - ACEBAL MARIANELA - SAN GUILLERMO

19295 - BOCCA EMILIANO OSCAR - ARROYITO

Evento Final - Sorteo Nº 01

Ganador Premio Principal $ 350.000:

BRARDA NERVEY - FREYRE

Ganadores Premio Secundario $ 40.000:

N.SORTEO - NOMBRE - LOCALIDAD

06818 - BENAVIDEZ DALMA YANINA - VERA

06842 - GUDIÑO ROSA IRENE - MORTEROS

07122 - FLORES GASTON - ELISA

09997 - TEVEZ GLADIS ORTENCIA - COLONIA DORA

El portal de noticias más leído de la región

Contactanos